аллерго-иммунолог

00:30 24-01-2007 / Оксана, обратиться

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Год назад я простыла. Температура была 37, 2 пару дней и сильный кашель, сухой, лающий. В течение двух недель кашель понемногу затих, но совсем не прошел. Осталось небольшое покашливание и такие явления как: после бурного смеха сильный сухой кашель, глубокий вдох - на выдохе одно покашливание, долгий разговор - кашель. К врачу получилось попасть уже через месяц после начала кашля. Терапевт сказал, что ничего особенного, попить ромашку и т. п. Сделала флюорографию - всё чисто. Анализ крови в норме. Были подозрения на сердечный кашель - но кардиограмма показала только небольшую синусоидальную тахикардию. У мужа такое же явление. .. Хотела сходить на прием к эндокринологу, но не получилось. В марте ездила в горы кататься на лыжах. Ни одного позыва к кашлю в течение всего срока пребывания в горах не было. По возвращении в город в первый же вечер меня просто разрывало от кашля. Летом кашель был очень слабый, но всё таки был. Повторный поход к терапевту ничего не дал - всё в норме. ЛОР- врач никаких отклонений тоже не нашел. Посоветовал аллерголога. Но как всегда, работа не позволяет вырваться. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть проявлением аллергии. И обязательно ли на прием к аллергологу идти с отметкой терапевта в медкарте? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:05 24-01-2007 Большакова М.А., обратиться
На аллергию это не очень похоже. .. Такой кашель может быть и проявлением невроза. .. Я бы посоветовала 2- 3 дне попринимать Телфаст или Зиртек. если кашля не будет, то лучше дойти до аллерголога