аллерго-иммунолог

12:09 24-01-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 22 года, лет с 13ти мучает аллергия. Делала пробы, реакция выявилась на ряд раздражителей: на многие растения/ деревья(особенно береза), на пыль, на собачью шерсть и пр. Летом сильные обострения, особенно, когда цветет полынь. Но зимой аллергия тоже полностью не отступает. Как только начинают набухать почки, сразу обострение. Аллергия проявляется в сильном насморке, чихании, затруднительном дыхании. Высыпаний на коже не бывает. Чешется только нос из- за частого чихания. Гомеопатией лечиться побаиваюсь, т. к. насколько я понимаю, она перестраивает иммунную систему и в результате лечения аллергии может возникнуть другое(возможно, более серьёзное) заболевание. Пью только "Кларитин", но зачастую он не оказывает эффекта. Капли в нос вызывают раздражение. Подскажите, пожалуйста, какие есть способы борьбы с аллергией кроме гомеопатии? И действительно ли гомеопатия непредсказуема? Какова вероятность возникновения астмы, если аллергию не лечить?
Заранее спасибо!

Ответы

# 13:59 24-01-2007 Большакова М.А., обратиться
А вы думаете, что у вас еще нет астмы? У вас же есть затрудненное дыхание? ?? Вам ндо показаться алелргологу очно, подбирать местное лечение для носа, исключать астму, а осенью, возможно, планировать курс СИТ (уколы аллергенов)
# 14:43 24-01-2007 Юлия, обратиться
Думаю, что астмы у меня нет. Поскольку дыхание затруднено только во время приступов чихания.