аллерго-иммунолог

14:21 24-01-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у ребенка практически с рождения субфебрильная температура 37, 1- 37, 2. Сейчас ей 2, 4 года. После каждой болезни, а сейчас мы пошли в сад и болеем очень часто, эта температура держится еще 2- 3 недели. Также у нас каждую зиму появляется диатез, а летом его нет. Анализы крови и кала вроде бы неплохие, т. е. участковый врач не видит серьезных нарушений. От чего может быть эта температура, раньше говорили перерастет, сейчас говорят, что такое бывает после болезни, стоит ли начинать паниковать и бегать по всем возможным врачам, или действительно имеет смысл подождать пока все само "рассосется"?

Ответы

# 14:21 26-01-2007 Лена, обратиться
у моей знакомой у дочери с рождения была температура. Посетила многих врачей в течении 2 мес. В итоге все прошло после пролеченных хламидий и еще чего- то. У ее сына 5лет нашли теже микробы. Было это 7 лет назад и больше ничего подобного не повторялось. Наверное в вашем случае тоже есть какая - то тайна.