аллерго-иммунолог

17:09 24-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У ребенка ( 8 мес) аллергия на многие смеси- сыпь на лице, на те, где больше белка- отек век. Предположительна аллергия на белок коровьего молока. На кефир ( из коровьего молока) была реакция в виде сильной сыпи на лице и отеке век. Ест молочную смесь, которая не вызывает сыпи, остальные, даже гипоаллергенные ( гидролизованные, соевые, козья) вызывают сыпь. Подскажите, пожалуйста, стоит ли вводить ребенку творог, и какой- из козьего молока, детский, делать самой? И надо ли это вообще делать до года, если такая сильная реакция была на кефир- делала из закваски Наринэ. Надо ли ему козье молоко или вообще пока забыть о молоке? Я переживаю, что ребенок не ест творог, но давать его после той реакции на кефир боюсь. Повторяю, мы едим одну молочную смесь, которая у нас реакцию не вызвает, а многие гидролизаты- сыпят, и не слабо, так может ли это быть при истинной аллергии на белок коровьего молока? А если это не аллергия, то почему отек век? Я запуталась, не знаю, чем кормить ребенка, даю овощи, кашу безмолочную, смесь, фрукты. Пробовать ли нам все же творог?

Ответы

# 00:29 26-01-2007 Екатерина…, обратиться
Светлана, Здравствуйте!
Как давно у Вас продолжается такая проблемма?
вопросы и ответы через интернет это здорово, но консультация специалиста по здоровью Вам, и тем более ребенку необходима. Если Вы проживаете в Мосеве или в М. О. я готова Вам помочь. С уважением