аллерго-иммунолог

13:23 25-01-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Я писала Вам 22. 01, но ответа не получила.
Ольга 22 января 2007 15: 49: 19
Здравствуйте, доктор! У меня 1, 5 года назад появилась пищевая аллергия на шоколад, томат и немного на яйца. Проявлялось это сильными резями живота, высыпаниями на внешних сторонах беред, груди. Исключила аллергены. Не лечилась. На этот новый год поела шоколада. Сильно высыпало. Сдала пробы. Результат: пищевая на шоколад, томат, рыбу, цитрусовые; бытовая на клещ, дом. пыль, перо, бытовую химию. Прописали лечение. Диета, клизмы, Фильтрум (3т* 3 раза в день* 5 дней), Тавегил (в/ м, 2, 0* 1 раз* 5 дней), Гистафен (1т* 2* раза* 10 дней). После этого сказали, что нужно будет 2 месяца колоть препарат: ИмуноГисто. . . . длинное название. После перерыва еще курс. Скажите, правильно ли назначено лечение? Лечится ли такая аллергия? Что делать, если я ближайшие полгода планирую беременность? Что с этим вообще делать? : ( И еще - пробы не показали чувствительность к яйцам. Хотя за 3 дня до визита я съела яйцо и меня высыпало. Можно ли мне есть яйца а малых дозах (когда в салатах - не высыпает). Почему пробы не показали? Заранее благодарна Вам!

Ответы

# 13:52 26-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Зачем лечить аллергию на шоколода, если его можно просто не употреблять? ?? Достоверность проб 50% . Вы выкинули просто деньги
# 14:29 26-01-2007 Ольга, обратиться
т. е. Вы рекомендуете вообще не лечить аллергию? но ведь она передается по наследству.
да, шоколад можно не есть.
но как быть с бытовой химией, пером, клещем, дом. пылью? невозможно избежать этого.
# 14:58 26-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Если речь идет о результатах проб по анализам крови, то это не значит ничего!