аллерго-иммунолог

15:20 25-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
С недавнего времени появилась аллергия ввиде зуда по всему телу, незнаю на что. Изменений кожного покрова нет.
До этого аллергия была только на косметические средства, такие как кремы, тоники и тд. , и проявлялась только на лице.

Обострение началось после того как меня лечили в ЖК от вируса папиломы человека. Там сказали что снижен иммунитет. Помимо прочего делали уколы Имуномаксом(незнаю насколько это важно).
А так же я принимала антибиотики(точно не помню как назывались). Дело в том что у моей мамы сильная аллергия на антибиотики, у меня пока это никак не проявлялось.
Так же в последнее время были некоторые проблемы с пищиварением.
Я прекрасно понимаю, что надо идти к врачу, но непонимаю к какому. Подскажите к каким специалистам обратиться.
Стоит ли обращаться к гастроэнтерологу?
Какие анализы скорее всего понадобиться сдать?

Ответы

# 13:51 26-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Причин кожного зупа масса- проблемы с ЖКТ, печенью, почками, эндокринные, проявления невроза, глисты. .. . Начать лучше с терапевта