аллерго-иммунолог

15:26 25-01-2007 / Василина…, обратиться

Добрый день! 2 года мучаюсь от аллергического коньюктевита. Постоянно покраснение кромок нижнего века, появление сосочков на верхнем веке на кромке, зуд, небольшая отечность! Ставили диагноз! аллергеном вроде как является косметика для глаз! уж какую только косметику я не пробовала! зрение плохое! часто хочу в линзах - что усугубляет ситуацию, нов очках тоже не намного легче! пью витамины, капаю аллергодил, делаю компрессы из чайной заварки, пила супрастин - ничего не помогает! в выходные дни, когда не крашу глаза - немного состояние улучшается, в потом все по новой! Дайте совет как с етим бороться! полностью исключить какую либо косметику нет возможности! стараюсь реже носить линзы (они у меня и так самые новые плановой замены, все правила гигиены при ношении линз строго соблюдаю)! может етсь какие- нить компроессы в домашних условиях которые можно делать? помогите! измучилась я!

Ответы

# 13:48 26-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Вы же сами говорите, что без косметики лучше. Не используйте ее