аллерго-иммунолог

06:19 26-01-2007 / Мила, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 1г. 10 м. До года мы жили за городом, в экологически чистом районе, затем мы переехали в город - нужно было среднего сына устраивать в детский сад и . т. п. , но каждые выходные мы вс равно выезжаем за город. Дочь начала болеть часто простудными заболеваниями, осенью перенесла атопический дерматит. В начале декабря сдали ОАК - гемоглобин 104, аллергенов- 8. Педиатр прописала "Феррум Лек"и "Зиртек", начали его пить, через две недели или меньше выступили три холязиона на глазках - один на одном, два на другом. Начали обследование: 1. 10 января - УЗИ брюшной полости выявило незначительное увеличение печени;
2. 11 января иммуноглобулин Е крови - 196 при норме 60;
3. 17 января ИФА на лямблии, глисты и т. п. - все анализы отрицательные;
4. 19 января ОАК и ОАМ - моча нормальная, гемоглобин 108, аллергенов 4.
Были на приеме у аллерголога , сказала пить дальше "Зиртек", аллергопробы проводят ребенку только с 3 лет. Окулист направляет нас на операцию, но я боюсь - наркоз и все такое. Решили дома немного подождать. Были на приеме у профессора офтальмолога - он сказал, что проблема в снижении местного иммунитета на слизистой блочке глаз вследствии нарушения всасывания витаминов и микроэлементов в ЖКТ или снижением общей устойчивости к инфекциям вследствии аллергизации организма. В данный момент пьем "Зиртек", бифидо- и лактобактерии: препарат "Нарине". Купила ей витамины "Вибовит бэби", думаю давать ей или не давать. У нее, действительно, очень медленно растут волосы - проблема в ЖКТ? Может сыграла роль плохая экология города. А может "Феррум ЛЕК" спровоцировать появление холязионов? то Вы думаете по этому поводу? Заранее благодарна.

Ответы

# 13:46 26-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Я думаю, что основной фаш врач - окулист (желательно практикующий доктор, а не профессор). Кром етого вам надо обязательно соблюдать гипоаллергенный быт.