аллерго-иммунолог

14:00 26-01-2007 / Лена, обратиться

сыну 16лет. С 8 лет Д. З. бронхиальная астма ср. тяжести. Особенно весной, летом, начало осени, когда все цветет. Если на эти периоды уезжает, то можно обойтись без ингаляторов типа "беродуал"или "интал". Использует кларетин. Впереди армия. Могут ли этот диагноз снять, если будут временные улучшения? .

Ответы

# 17:18 30-01-2007 Аноним, обратиться
Теоретически снять диагноз можно лишь через 5 лет ремиссии (то есть без обострений). Но реально редко кто из детских аллергологов снимает такие диагнозы, все мы люди. По большому счету вам стоит определиться, что важней: здоровье мальчика или армия. Судя по всему, адекватного лечения у вас нет, раз каждый год есть обострения. В конце концов, это может привести к необратимым изменениям в легких! Это вам надо?