аллерго-иммунолог

10:33 04-07-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор. У двухлетнего ребенка очень сильная реакция на коровье молоко, говядину, пшеницу(атопический дерматит), Ig 31, назначен Зиртек и Лимфомиазот, начали обследоваться, обнаружили дисбактериоз(протей и мало лактобактерий). Но врач не решается нам прописывать линекс, хилак- форте, т. к. они на молочной основе и там написано - не принимать при чувствительности к коровьему молоку. Пока прописали только бактериофаг. Какими препаратами в таком случае можно восстановить лактобактерии?

Ответы

# 12:32 05-07-2001 not found, обратиться
Не поняла, что означает Ig31. Следует сдать анализы на общий и аллерген- специфический IgE. Возможно, что у ребенка псевдо- аллергическая реакция на молоко . связанная с плохой работой желудочно- кишечного тракта. Часто такие больные не переносят свежее молоко, нохорошо переносят кисломолочные продукты. Поэтому следует лечить желцдочно- кишечный тракт в целом(т. е. назначать ферменты. желчегоные и т. д. ) Изолированное лечение только "дисбактериоза" не приводит к большому успеху. Из пробиотиков, содержащих лакто- бактерии хорошо себя зарекмендовали такие продукты как Нутридофилус, Примадлофилус.