аллерго-иммунолог

10:06 28-01-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У моего ребенка (13 лет)аллергия на цветение растений весенне- летнего периода. Врач рекомендовала прививку, которая так и называется "весенне- летняя". Там 6 флаконов с раствором, который нужно капать под язык в течении нескольких лет. Стоимость прививки 4000 рублей. Про эту прививку никто из моих знакомых не знает. Иногда врачи бывают не очень порядочны, рекомендуя пациентам препараты, за распространение которых получают деньги от фирм производителей. Боюсь именно этой ситуации. Расскажите, пожалуйста, что Вы знаете об этой прививке или где можно получить о ней информацию. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:00 30-01-2007 Аноним, обратиться
анный метод лечения называется Специфическая иммунотерапия. Раньше в нашей стране были доступны только инъекционные методы, теперь из- за рубежа дошли и такие (через рот, например). Эффективность инъекционых методов различна: кому- то достачно одного курса, чтобы снизить чувствительность к аллергену, кому- то нужно больше. Собственного опыта применения такого способа у меня нет, но в зарубежных статьях пишут о не меньшей эффективности пероральных форм по сравнению с инъекционными. Может быть, ваш доктор и получает за данный препарат деньги, но следует помнить, что он еще несет за вашу жизнь и ваше здоровье уголовную ответственность.