аллерго-иммунолог

13:25 01-02-2007 / Александр, 21 Г…, обратиться

Добрый день,
На днях был у аллерголога, получил иммунограмму. Общий Ige= 1972, год назад был около 1500.
Два года назад лежал в иммунологической больнице на каширке. Ige был более 1000 (точно не пишут), зав. отделением сказала, что такой высокий уровень может быть либо от гельминтов, либо от заболевания крови, либо от различиных грибковых заболеваний. Прошел у них же все нужные анализы - отрицательно. Врач сказала прямым текстом, что даже не знает. Может быть декомпенсированный тонзиллит. Кстати, эндокринолог из этой же больницы сказала, что и гипотериоз у меня может быть из- за негативного влияния миндалин. Нашли крайнего. В течении 2- х лет прошел активный курс консервативного лечения миндалин - без улучшений. Решил удалить т. к. больше вариантов нет. Но я очень сомневаюсь, что мой тонзиллит может иметь такой разрушительный эффект на все органы, а особенно так увеличивать показатель IgE. Если можете, посоветуйте куда обратиться, кто может "знать" причину такого высокого уровня Ige и помочь в лечении. Заранее благодарен.

Ответы

# 13:34 01-02-2007 Александр (И.Б.…, обратиться
Кстати, вчера я был в том же институте иммунологии на каширке, показал анализы, опять те же гипотезы про грибки и гельминты, сказал что не может быть, т. к. по анализам в 10 лет IGE нормальный, в 12 400, в 14 800, а потом уже за 1000. На протяжении всех лет я сдавал и на грибки и на гельминтов - всегда отицательно. Тот же ответ "не знаю". Мой аллерголог поставила диагноз гипер IGE синдром.
# 16:40 01-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Вы думаете, что доктор в интернете умнее "московских светил". Основные причины таких ситуации на самом деле паразитарные заболевания. Не думаю, что тонзиллит может быть причиной ваших проблем