аллерго-иммунолог

15:03 01-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку (6 лет) поставили астму (несколько раз были единичные сухие хрипы во время ОРВИ без одышки). Помимо этого у ребенка постоянные проблемы с горлом, а врач запретил использовать для лечения любые травы, масла, спреи для горла, мед. Оправдан ли такой жесткий запрет? Можно ли к примеру с помощью пикфлоуметра узнать, есть ли у ребенка аллергия на данное вещество? Сколько времени должно пройти после использования трав или меда, чтобы убедиться, что аллергии на этот продукт нет?

Ответы

# 16:39 01-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Думаю, что рекомендации разумны. Не уверена, что мед может радикально влиять на лечение "горла". .. Я не думаю, что надо проводить эксперименты на ребенке, давая ему разные травы и смотреть будет приступ или нет. ..