аллерго-иммунолог

16:51 01-02-2007 / Оксана, обратиться

Здраствуйте! Ребенку 2, 5года, с 1 года каждый месяц простуда(насморк, кашель(астма), температуры практически не бывает, но если есть то высокая). В мае этого года поставили диагноз "атопическая бр. астма", сдали кровь на Ig. A- 0, 71; M- 1, 3; Y- 10, 0; IgEобщ. -220. Врач сказала, что врожденный заниженный иммунитет. Жалко ребенка, мы даже не можем в бассейн ходить, то болеет, то после болезни. Что делать? Заране спасибо.

Ответы

# 17:14 01-02-2007 Большакова М.А., обратиться
А вы уверены, что это простуда? ?? Возможно, это астма. ее надо грамотно лечить, тогда, все у вас будет нормально. Надо обязательно соблюдать гипоаллергенный быт и диету
# 17:18 01-02-2007 Оксана, обратиться
У него начинаеться сначала насморк(не аллергический), а через 3- 5 дней- кашель(тут уже астма). Он дышит Флексотидом(2 р в день по дозе). Зиртек. Гипоаллергенный быт и диету мы соблюдаем. Весной конец апреля начало мая - алергический насморк.
# 17:39 01-02-2007 Большакова М.А., обратиться
А как вы отличаете аллергический насморк от неаллергического? ?? ? Это часто опытные врачи сделать не могут. .. .
Если ребенок так часто дает приступы, то возможно три варината. 1. вы не качественно дышите лекарством т. к. ребенок маленький. 2. доза лекарства мала. 3. возможно, имеется более радкая причина астмы. В этом случае целесообразно обследование в плановом порядке в специализированном отделении