аллерго-иммунолог

03:19 02-02-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! !! Помогите, пожалуйста, разобраться! Дочке 4 месяца. Сдали анализы на дисбактериоз, результаты следующие:
Патр. гр. кишечных: 0;
Общ. к- во КП: 5, 0* 10^ 8гр;
КП ЛАК: - 0;
КП ЛАК: + 0;
Гем. КП: 0;
Кокки: 0;
% гем. стаф: s. aureus 6, 5* 10^ 5 гр, интестифаг(+ ), пиополифаг(+ );
УПЭ: клебсиелла 6, 0* 10^ 7 гр, фаг(- );
Протей: 0;
Кандида: 0;
Бифидобактерии: 10^ 11 гр;
Лактобактерии: 10^ 7 гр;
Клостридии: 10^ 5 гр.
Назначено следующее лечение:
Шаг 1 – Смекта 1 пакетик раз в день. Курс 3 дня.
Шаг 2 – Интестибактериофаг или пиобактериофаг 10- 15 мл два раза в день + клизма 10 мл раз в день. Курс 7 дней.
Шаг 3 – Бифиформ 1 капсула два раза в день. Курс 1 месяц.
Шаг 4 – Эубикор & #189; раз в день. Курс 3 недели.
Подскажите, пожалуйста, верно ли назначено лечение? Насколько плох результат анализа? Какие побочные эффекты могут возникнуть после применения фагов? Стоит ли вообще лечиться, если нас ничего, кроме высыпаний на лице, не беспокоит?
Спасибо Вам большое за помощь, с уважением.

Ответы

# 20:10 07-02-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте! ! ! Помогите, пожалуйста, разобраться! Дочке 4 месяца. Сдали анализы на дисбактериоз, результаты следующие: Патр. гр. кишечных: 0; Общ. к- во КП: 5, 0* 10^ 8гр; КП ЛАК: - 0; КП ЛАК: + 0; Гем. КП: 0; Кокки: 0; % гем. стаф: s. aureus 6, 5* 10^ 5 гр, интестифаг(+ ), пиополифаг(+ ); УПЭ: клебсиелла 6, 0* 10^ 7 гр, фаг(- ); Протей: 0; Кандида: 0; Бифидобактерии: 10^ 11 гр; Лактобактерии: 10^ 7 гр; Клостридии: 10^ 5 гр. Назначено следующее лечение: Шаг 1 – Смекта 1 пакетик раз в день. Курс 3 дня. Шаг 2 – Интестибактериофаг или пиобактериофаг 10- 15 мл два раза в день + клизма 10 мл раз в день. Курс 7 дней. Шаг 3 – Бифиформ 1 капсула два раза в день. Курс 1 месяц. Шаг 4 – Эубикор & # 189; раз в день. Курс 3 недели. Подскажите, пожалуйста, верно ли назначено лечение? Насколько плох результат анализа? Какие побочные эффекты могут возникнуть после применения фагов? Стоит ли вообще лечиться, если нас ничего, кроме высыпаний на лице, не беспокоит? Спасибо Вам большое за помощь, с уважением.