аллерго-иммунолог

22:46 05-02-2007 / Кэт, обратиться

Здравствуйте! Несколько недель сильная аллергия. Появляются покраснения в разных местах, затем на этих же местах начинается сильный зуд, который невозможно терпеть. Если почесать, то места покраснений воспаляются. От зуда спасает "Зиртек", но его хватает лишь на сутки. Затем, всё начинается заново. Скажите, что это может быть ? И чем лечиться ? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:05 06-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это крапивница. Если ранеьше ничего подобного не было, то начать лучше с поиска глистов и лямблий
# 22:13 06-02-2007 Кэт, обратиться
А если такая же аллергия уже была года три назад ? Тогда, врач сказал что это реакция на краску для волос. Но сейчас, после окрашивания уже прошло много времени.
# 22:43 07-02-2007 Кэт, обратиться
Здравствуйте! Несколько недель сильная аллергия. Появляются покраснения в разных местах, затем на этих же местах начинается сильный зуд, который невозможно терпеть. Если почесать, то места покраснений воспаляются. От зуда спасает "Зиртек", но его хватает лишь на сутки. Затем, всё начинается заново.
Вы ответили, что это крапивница. Если раньше ничего подобного не было, то начать лучше с поиска глистов и лямблий.
Дело в том, что раньше (года 3 назад), уже была похожая аллергия. Тогда, после осмотра у врача, мне сказали что это реакция на краску для волос. Но сейчас, после очередного окрашивания, уже прошло много времени. Голову мою часто. Но аллергия не порходит. Скажите, чем лечиться ? Заранее спасибо.