аллерго-иммунолог

07:21 06-02-2007 / Милена, обратиться

Здравствуйте доктор! Не сочтите за труд зайти по ссылке http: // photofile. ru/ users/ vivian78/ 2428241/ посмотреть фото моей дочери. Ей 2 месяца до сих пор не пойму потница это или диатез. Высыпания по лицу в волосистой части головы на шее, под подбородком. Высыпало где- то в 1, 5 месяцев. В роддоме ела все ничего небыло. Моя диета: супы на курином бульоне крупьяные, хлеб белый, булочки, соломка, сушки, хлеб "Докторский", сухари ванильные, печенье овсяное, сыр, масло сливочное, молоко в кашах, каши овсяная, пшеная, гречка, рис редко; иногда молоко с кукурузными хлопьями, чай черный, реже зеленый с молоком, сахар, яблоки зеленые, свекла вареная, Активия творожная, со злаками, с черносливом, творожки, кифир с бифидобактериями: мин. вода Есентуки 4, Пью витрум- перинатал (пила всю беременность и в роддоме), йодомарин 200. Со 2 февраля исключила Витрум, Есентуки, Активию всю. Сыпь уменьшилась, но не проходит. Мазала лицо болтушкой (готовят в аптеке). Даю бифидумбактерин так как кал быд со слизью и 1 раз с кровеными прожилками. Кал нормолизовался. Что это? Как нам лечится? Что мне исключить из питания? За ранее спасибо.

Ответы

# 13:02 06-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Вы хотите, что бы я заочно ставила диагноз?
Покажитесь доктору очно
# 18:46 07-02-2007 Мама Аллергика…, обратиться
Из личного опыта- исключите из рациона молоко в чистом виде и в кашах , яйца, йогурты с фруктами, яблоки, сахар, курицу и бульон из нее, ребенку давайте капли фенистил из расчета 1 капля на кг веса. Как ребенок станет чмстеньким попробуйте вводить исключенные продукты, но если Вы без них обходитесь- не надо, потерпите пока кормите грудью. Я сама не могу молочного, пью козье молоко и Вам рекомендую . Витрум я тоже исключила пью Элевит. Удачи. Аллергия ребенка очень мучает, и он может много плакать, поберегите дитя. Вообще педиатр отличает потницу и аллергические высыпания