аллерго-иммунолог

20:53 25-02-2007 / Вячеслав Виктор…, обратиться

Доброе время суток ! Моему сыну 4 годика. Болеет очень часто - ОРВИ, стеноз гортани за последние 6 месяцев был 4 раза, в садик ходим с октября 2006 года. Неделю в садике, 2 недели дома болеем. Болеем тяжело - высокая температура, постоянное откашливание, постоянное похрюкивание во время сна. В носоглотке постоянно сопли. По- моему, наверное, никто чаще из детей и не болеет. Что это ? Иммунитет вообще напрочь что ли отсутствует ? Или здесь кроется какая то другая проблема. Подскажите, пожалуйста, кто, что знает на сей счет. Да ! Ребенок вдобавок еще и аллергик (на шоколад, томатный сок, цитрусовые), но пробы еще не делали, врачи говорят - рано. Как быть ? Невозможно смотреть как он мучается ! Всем спасибо.

Ответы

# 12:41 26-02-2007 Большакова М.А., обратиться
Саоме лучшее, что можно сделать, забрать ребенка из сада. Необходимо показаться ЛОРу - возможно причина в аденоидах
# 09:42 27-02-2007 Екатерина…, обратиться
Дочке скоро тоже 4 года. В осенне- зимний период постоянные сопли, в декабре - тяжелый бронхит.
Плюс потоянные аллергические риниты. Врач сказал- сдавать пробы, а летом - обязательно на море (лучше Азовское) и не менее, чем на 3 недели.