аллерго-иммунолог

11:39 01-03-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Мне 31 год и вот уже 3 года у меня постоянно бежит из носа, нет обоняния и вкуса, чихание, зуд в носу, в ушах, а так же иногда все зудит во рту, бывают отеки и температура 37. 2, головные боли, головокружение и упадок сил. А после физической нагрузки – боли в груди, отдышка, кашель, а из носа просто ручьем вода. Была у ЛОРа, он направил к аллергологу. Сделали пробы – все отрицательны, но врач сказал, что все симптомы аллергии и выписал, лекарство не помню название и через 10 дней на прием. От лекарства мне стало немного лучше, и врач назначил спрей Насобек, но после длительного приема спрей перестал помогать, также принимала Эриус, Цетрин, Ломилан, Називин - спрей, Для нос - спрей, Зиртек, Супрастин, но и они после длительного приема перестали помогать, сейчас принимаю аспирин, хоть температуры нет.
Посоветуйте, что ни будь.

Ответы

# 12:04 02-05-2007 Ирина, обратиться
Совет: пока не поздно, займитесь дыханием по "Бутейко", то что у вас- это аллергия, причина которой в общем инфицировании организма. А причиной этого всего является гипервентиляция легких, когда при глубоком дыхании в ослабленный и без того организм поступает воздух с микробами. Воздух не должен доходить до легких, для этого нужно дышать тихо, т. е. поверхностно. Помогут в этом упражнения, схема такая: естественный неглубокий вдох- выдох и задержка дыхания. И так по пол- часа в день, с перерывом 2- 3 минуты. У здорового человека задержка дыхания- 60 сек. , если у вас меньше, то стоит начать, тем более это действительно помогает. Смысл в том, что при гипервентиляции легких уровень кислорода в крови завышен, а чтоб доставить кислород к клеткам, нужена углекислота, которая образуется при задержке дыхания. Все болезни, а тем более алергия от недостатка этой кислоты. А еще совет, займитесь физкультурой, она естественным путем образует уровинь углекислоты в авельолах легких