аллерго-иммунолог

09:09 22-03-2007 / Юля, обратиться

Добрый день! Прошу Вас помочь в решении такой проблемы. Ребенку 2г. 3мес. Вот уже почти год у него появляются фурункулы. Сейчас опять назревает. Вскрывать ездим в Филатовскую и сил уже нет слышать его крики. В районной поликлинике назначили лечение(пиобактериофаг+ лактофильтрум), оно не помогло. Сдали кровь на сахар - норма. Что делать? Куда обращаться? И еще у меня у самой бывают фурункулы. Фурункулез- это заразно? Сдавала анализы (дисбактериоз, иммунограмма, сахар)Нашли дисбактериоз пролечили + ликопид, полиоксидоний. Все равно они появляются. Подскажите, что предпринять?

Ответы

# 13:33 22-03-2007 Большакова М.А., обратиться
Надо сделать посев гнояи чуствительность к а/ б. Скорее всего, это будет стафилококк. Тогда надо пролечиться антистафилококковыми препаратами. Возможно, это касается и вас. Также необходимо употребление витаминов В (дрожжи, отруби. .. )