аллерго-иммунолог

14:51 22-03-2007 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Моей тринадцатилетнеый дочери поставлен диагноз атопическая бронхиальная астма средне- тяжелая. Диагноз поставлен три недели надаз, но врач до сих пор не назначает базовые препараты (говорит, что будет Тайлед), пока мы только пьем гистаминные и снимаем приступы беродуалом "снимаем обострение". Действительно ли это правильно, или все же стоит начать принимать Тайлед уже сейчас. Спасибо.

Ответы

# 15:46 22-03-2007 Большакова М.А., обратиться
Тактика лечени в компетенции вашего доктора. ..
Обострение не является противопоказанием для использования средств базисной терапии. Вы пользуетесь пикфлоуметром? Как много раз приходится использовать Беродуал?
# 17:17 22-03-2007 Светлана…, обратиться
Пикфлоуметром пользуемся. Кривая 350- 380 л/ с. Дело в том, что наш врач выписал буквально следующее: беродуал независимо от приступа 2- 3 р в день по 12 кап. в 3 мл физраствора через небулайзер, Эриус 1 т. в день. В аннотации в беродуалу я прочитала, что предпочтительней нерегулярный прием, то есть только при снятии приступов. Поэтому при "прикрытии" беродуалом я не знаю, как часто у нас присходят приступы и есть ли они вообще.
# 12:47 23-03-2007 Большакова М.А., обратиться
Вы лечитесь у педиатра или аллерголога?
# 13:03 23-03-2007 Светлана…, обратиться
У пульмонолога
# 16:25 23-03-2007 Светлана…, обратиться
Ой, и еще вопрос вдогонку - понимаю, что должна своего врача спрашивать, но я уже спрашивала, и вразумительного ответа не получила. Не можем ли мы просто"просыпать" приступ? Обязательно ли ребенок во время ночного астматического приступа проснется? просто сейчас, честно говоря, боюсь спать, периодически просыпаюсь и слушаю, как она дышит, не хрипит ли. Извините, если вопрос дурацкий.