аллерго-иммунолог

17:22 11-04-2007 / Полина С.…, обратиться

Мария Алексеевна, добрый день! Родила в сентябре, и спустя неделю после родов покрылась красными чешущимися пятнами, высыпаниями, сначала одна ягодица, потом обе, ноги, руки, грудь, лицо (пишу всё по мере разрастания высыпаний). Врачи в роддоме не смогли определить, что это. Сказали возможно реакция на лекарственные препараты. (Кололи от повышенного давления- дибазол, папаверин, хотя раньше их переносила хорошо. )Выписалась в жутком виде - и пошла к дерматологу, вкололи дипроспан. И пропила 2- нед. курс энтеросгель, кларитин. Прошло через месяц. Но после всего этого вообще что- то странное творится с венами- сосудами, на одной руке они все стали кривыми, кожа на руках тоже стала часто воспаляться. На ногах в районе голеней красные припухлости, дерматолог сказал аллергия, но на что? Что это? Послеродовая реакция? Что проверить? Какие анализы сдать?

Ответы

# 17:50 11-04-2007 Большакова М.А., обратиться
Это надо видеть, но по описанию на аллергию это мало похоже. Попробуйте послушать мнение дргого дерматолога (в том числе на сайте), по поводу вен показаться сосудистому хирургу