аллерго-иммунолог

18:55 12-04-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Обращаюсь к вам вот с какой проблемой.
Где- то 2 недели назад мне делали подкожно уколы гомеопатического средства Кутис композитум. На следующий день после этого по местам вколов началась аллергия: зуд, покраснение и отек (локальные, выглядит как красное припухшее пятно), на руках (между большим и указательным пальцем) это выглядит как пузырики с жидкостью. И еще кожа стала суховата, особенно на руках. Пила зиртек - не помогло, сейчас попробовала эриус - тоже пока нет эффекта.
Не подскажете, что с этим делать? Действительо это аллергия или нет?

Спасибо.

Ответы

# 12:44 13-04-2007 Большакова М.А., обратиться
Уточняйте у гомеопатов. Высыпания на кистях рук не похожи на аллергические. Реакция в месте укола может не иметь отношения к аллергии. Возможно, она возникает у всех