аллерго-иммунолог

09:09 13-04-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 2, 6 года, чуть больше месяца назад появился насморк(думали что это было связано с прорезыванием зубов), потом на приеме у лор врача он сказал что есть аллергия(слизистая в носу синюшная), потом ребенок заболел орз, стали лечить антибиотиками и в тоже время домой поставили очиститель воздуха, и сейчас насморка нет. На следующей неделе мы уезжаем к родителям(там дома 2 кошки)и возникает вопросс вдруг там у него начнется насморк(аллергический)что делать в таком случае?
Наш терапевт сказал, что в таком возрасте пробы на аллерген не берут, так ли это?

Ответы

# 12:42 13-04-2007 Большакова М.А., обратиться
Достоверность проб по крови в любом возрасте малоинформативна. Если будет насморк у бабушки, то от нее надо уезжать.