аллерго-иммунолог

10:35 13-04-2007 / Ольга (И.Б. 772…, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема, однажды я испытала аллергическую реакцию на лекарство (новокаин), врач кричала на меня что я могла умереть , помню сильный испуг и с тех пор боюсь любые лекарства ( у меня фармакофобия). И вот недавно моя подруга сказала, что на косметику тоже может быть анафилактический шок. Скажите правда ли это, то , что может быть аллергия в виде сыпи и отека я знаю, предварительно проверяю, нанеся на локтевой сгиб. Вообщем теперь боюсь даже этого. Подскажите. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:39 13-04-2007 Большакова М.А., обратиться
Такие реакции теоретически могут быть на любое вещество, вводимое в организм. Вы же едите пищу и ничего? На мой взгляд, вам показано лечение у психотерапевта.