аллерго-иммунолог

17:52 14-04-2007 / Светлана М.…, обратиться

Здравствуйте доктор! У моей дочери под вопросом бр. астма, 1 раз был бронхоспазм. Всвязи с этим собираемся убирать ковролин по всей квартире. Что посоветуете- ламинат или линолеум. Линолеум вроде подешевле, да и класть его быстрее и проще. Бывает аллергия на линолеум? Спасибо. И второй вопрос, что лучше приобрести- ионизатор, очиститель или увлажнитель? Вроде говорят, лучше ионизатор с таким заболеванием. Живем в СПб, влажность тут вроде и так в порядке. Спасибо еще раз.

Ответы

# 17:52 16-04-2007 Большакова М.А., обратиться
Аллергия может быть на любое вещество. Кроме того, вы будете ворошить пыль, которая лежала у вас годами под ковролином. Аллергия может быть на нее, а вовсе не на ваш линолиум. Вам надо создать разумный гипоаллергенный быт - без пылесоборников, домашних животных и цветов. Еженедельно менять постельное белье. Все остальное - вторично