аллерго-иммунолог

01:09 18-07-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Более 10 лет страдаю таким кожным заболеванием как дисгидроз, в частности дисгидроз кистей. Проявляется болезнь в периоды межсезонья и в очень сильную жару. Меня интересует, реально ли исцелиться от такого недуга или можно проводить только предотвращающие действия и проводить прежнее лечение в период обострения(тавегил+ трава "филейник"+ мазь Флуцинар).
Спасибо.

Ответы

# 11:10 19-07-2001 not found, обратиться
Дисгидротическая экзема чаще всего связана с заболеваниями желудочно- кишечного тракта. Поэтому наряду с симптоматическим лечением( кстати - что такое трава "филейник"- в первый раз слышу). Следует провести тщательное обследование желудочно- кишечного тракта, соблюдать гипоаллергенную диету и корректировать выявленные нарушения. Вместо тавегила можно использовать современные антигистаминные, не вызывающие сонливости( зиртек, кларитин и проч).
# 21:43 13-12-2009 Александр…, обратиться
Александр…,
раскажите пожалуйста как вы используете филейник?