аллерго-иммунолог

14:01 18-07-2001 / Ольга, обратиться

Может ли аллергия проявляться болью в глазах? Боль исходит прямо из глазного яблока, сильнее проявляеться в утреннее время(после сна), затем проходит. Боль совсем прекращается если я уежаю на несколько дней в другой город. Боль усиливается если все время нахожусь в своей квартире. Обращалась к нескольким оккулистам, но они ничего не находят, глаз нормальный вижу хорошо. Недавно перенесла психологический стресс.
Спасибо.
С уважением, Ольга

Ответы

# 11:05 19-07-2001 not found, обратиться
Для того . чтобы решить- связана ли эта жалоба с аллергическим воспалением слизистой оболочки глазного яблока, нужно сделать аллергологическое обследование ( кожные тесты, анализы крови- общий анализ и на общий и аллерген- специфический иммуноглобулин Е). Для этого нужно очно обратиться к аллергологу.