аллерго-иммунолог

12:53 01-05-2007 / Ulduz, обратиться

Zdravstvuyte! Ya uje tretiy mesyats boleyu neizvestno chem, vrachi postavili diagnoz- legochnaya infektsiya. V danniy moment ya naxojus v Avstralii, priexala suda iz Baku 10 mesyatsev nazad. Eshe v Baku u menya bil allergicheskiy rinit, nochyu dishala cherez nos, po utram chixala, a tak je chixala, kogda bilo xolodno. Priexav suda ya zaberemenela, i s pyatogo mesyatsa beremennosti u menya nos bil zalojen kruglosutochno , no vrach uspokoila menya, skazav chto takiye yavleniya chasto voznikayut pri beremennosti. Na poslednem mesyatse beremennosti ya zarazilas grippom ot muja(eto bilo v Fevrale)i vot s tex samix por ya ne chuvstvovala sebya zdorovoy. U menya voznikli trudnosti pri dixanii, ya chasto zadixalas, po nocham ne mogla spat iz- za kashlya, xodila k vrachu 3 raza, mne propisali vdixat ventolin, no antibiotikov ne naznachali po prichine beremennosti, skazali moya immunnaya sistema doljna sama pobedit infektsiyu. Sostoyaniye moye uxudshalos i mne prishlos lech v bolnitsu, gde menya intensivno pichkali amoksitsilinom, ya vdixala ventolin kajdiye 4 chasa cherez masku. Na 4- iy den ya rodila i vskore vipisalas. Dela vrode shli na popravku, ya vse eshe, pravda, otxarkivalas, mokrota bila temno- zelenogo tsveta v vide malenkix chervyachkov. Cherez 3 nedeli vse nachalos zanovo, mne opyat propisali popit amoksitsilin nedelku, chto ya i sdelala, no luchshe mne ne stalo. Na sey raz oni dodumalis vzyat moyu mokrotu na posev, okazalos, chto u menya hemophilus influenzae, poetomu mne propisali noviy antibiotik- ampitsilin , 24 kapsuli(skazali mne mojno tolko etot, t. k ya kormlu rebenka grudyu). V proshluyu sredu za zakonchila kurs antibiotikov, mokrota stala jeltovataya, propal golos i opyat luchshe ya sebya ya ne chuvstvuyu. Vrach dumayet, chto antibiotik sdelal svoye delo, no ya ne razdelyayu eye mneniya. Pri glotanii ya chuvstvuyu komok v gorle, nos moy ochen silno zalojen, utrom nachala opyat kashlyat, kashel suxoy, no ya chuvstuyu vsu svoyu gortan pri kashle. Pyu vitamini, em mnogo fruktov i ovoshey, med, myaso, molochniye produkti. Chtob bi vi mne posovetovali sdelat? Pojaluysta, pomogite, mne jut kak nadoelo bolet uje tretiy mesyats. I eshe xotela, dobavit, moya vrach skazala, chto takoye mojet bit iz- za peremeni klimata, priezd iz severnogo polushariya v yujniy. A tak je ona skazala, chto vozdux zdes ochen pilniy i poetomu visokiy protsent bolnix astmoy.

Ответы

# 15:07 04-05-2007 Большакова М.А., обратиться
Сделать анализ крови и спирограмму
# 22:09 15-11-2007 Алексей, обратиться
У нас двое детей и мы все постоянно болели (ОРЗ). Иммунолог велел взять мазок у детей. Ребенку 1, 5 года у него взяв мазок из горла нашли Hemophilus influenzae. Мы все пролечились (Ровомецином) и нам всем стало гараздо лучше, но к сожалению у младшего ребенка возникла аллергия на этот антибиотик (вообще он алергик) и он пропил его всего 5 дней в место 10. Сейчас он опять болеет: кашель и сопли. Подскажите пожалуйста как быть.