аллерго-иммунолог

02:05 04-05-2007 / Алена., обратиться

Подскажите где в Москве лучше пройти обследование по поводу астмы. Что входит в такое обследование (обязательный минимум или стандартная программа)? Практикуют ли выезд на дом специалисты из серьезных учреждений (не частные клиники) и если да, то какие (координаты)? Как называется врач, лечащий астму? пульманолог, алерголог или как? Спасибо.

Ответы

# 14:54 04-05-2007 Большакова М.А., обратиться
Диагноз астмы ставится на основании вашего рассказа о болезни, того, что доктор (увидит, услышит) и данных функции дыхания. Все другие методы вскпомогательные (рентген, ЛОР, анализ крови). У взрослых астму лечит обычно пульмонологу, у детей аллерголог
# 22:20 10-05-2007 Алена., обратиться
Спасибо. А где в Москве лучше пройти обследование?