аллерго-иммунолог

00:34 06-05-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Мне 22 года. Где то с 13 лет у меня различные проявления аллергии (в основном летом ввиде ринита) с 2005 года все усугубилось крапивницей, которая проявляет себя когда хочет. А теперь тут еще и кисти рук и подошвы ног: Ужасная сухость, стянутость, периодический зуд и бугристая поверхность, ввиде внутрикожных пузырьков, которые не больше 1 мм в диаметре. Внешне все практически не заметно, но я все вижу и это мне не нравится.
Уже как два дня сильно шелушиться кожа на лице. Ужас, какое сухое. Цвет кожи несколько гиперемирован но в основном на лице и шеи и неравномерен. Зуд отмечается и на других участках тела. Отметил сегодня что мой язык имеет яркую окраску, с хорошо выраженными сосочками. В углах рта трешинки. Забыл сказать, что недели две назад лечился а/ биотиками (Цифран) от ларинготрахеита, гайморита. Симптомов ангины не отмечал! Я просто в отчаянии! Сейчас выходные, адекватно меня никто не оценивает (из деж. врачей п/ п). Живу в области. Занят очень сильно! Просто ХЭЛП! Самостоятельно начал курс десенсибилизирующей терапии, мазь с глюкокортикоидом (метилпреднизолоном) - на лицо, в/ в тиосульфат, эуфиллин, магнезию, преднизолон не более 30 мг. Какие Ваши реомендации, указания? ! Спасибо!

Ответы

# 14:05 07-05-2007 Большакова М.А., обратиться
Основная рекомендация - показаться доктору. Вам себя не ажлко? Есть гости преднизолона, просто так, без особых показаний?