аллерго-иммунолог

20:12 07-05-2007 / Виолетта…, обратиться

Во время отдыха вКрым, начало май) мне показалось. что у ребенка при пребывании на солнце "подгорела" спина, хотя он был "намазан" защитным кремом с индексом 40, но на солнце спина выглядела красной. Купался в бассейне на открытом воздухе при пансионате, где вода хлорируется. В море - нет. Вечером в этот же день в номере никакого покраснения, тем не менее, я не обнаружила. Но ночью и вот уже в течении 4- х дней ребенок жалуется на зуд именно на спине, хотя НИКАКИХ следов ожога не наблюдается. Что же это может быть? Мажу сейчас детским кремом или траумелем, но это практически не помогает. Пробовала давать фенистил - тоже особого эффекта не заметила. Аллергические высыпания до этого у ребенка наблюдались. Подскажите, что делать?

Ответы

# 16:39 08-05-2007 Большакова М.А., обратиться
Если нет изменений на коже, то вряд ли это последдствия ожога или аллергии. . Возможно, ваш ребенок очнь внушаемый