аллерго-иммунолог

10:32 17-05-2007 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор, хотела бы услышать Ваше мнение по нижеописанной проблемме. У дочери 8 лет с 15. 04. 07 начался насморк, лечила, но стали появляться желтоватые сопли, зуд глаз, "соринка" в глазу. Пошла к ЛОРу, снимок сделали (заключение рентгенолога - катаральный синусит) диагноз ЛОРа - подострый ринит, выписал гомеопатию. Лечила 7 дней. Заложенность носа усилилась, зуд глаз продолжился, единственное - сопли стали прозраячные. Пошла к другому лору - посоветовал сделать еще рентген аденоидов. Пошла наконец- то к аллергологу. Как только посмотрел нос, все стало ясно - поставила диагноз - аллергический конъюктевит, поллиноз. Выписала эриус, гл. капли, а для носа назонекс. Убедительно прошу объяснить подробнее. Этот гормональный препарат не вызовит привыкания в дальнейшем и другой послабее уже не будет помогать, насколько он эффективен. Аллергия в первый раз, поэтому растерялась и протянула целый месяц.

Ответы

# 11:10 17-05-2007 Большакова М.А., обратиться
Надо лечиться. Иначе есть риск формирования астмы.
# 11:24 17-05-2007 Лариса, обратиться
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос от 17. 05. 07 10: 32: 18, но не на все вопросы Вы ответили, по поводу гормонального препарата. И еще принимать только от аллергии препараты или еще продолжать лечить гомеопатией подострый синусит.
# 12:10 17-05-2007 Большакова М.А., обратиться
Я вам написала - надо лечиться. Вам доктор назначил Назонекс. Его и надо принимать. .. Это эффективный препарат. Вы хотите дожить до астмы? Тогда речь уже поидет о гораздо более агрессивном лечении. По поводу гомеопатии спросите от вашего доктора. Хотя я бы от нее воздержалась.