аллерго-иммунолог

12:29 22-07-2001 / Даша, обратиться

После выскабливания по поводу замершей беременности у меня появились аллергические реакции (ни стого нис сего покрываюсь красными пятнами и чешусь), после приема антигистаминных средств это тут же проходит. Но раньше со мной такого не случалось. Могу предположить, что снизился иммунитет. Вопрос: как восстановить иммунитет? Какимми препаратами или процедурами? Т. к. через год я снова планирую забеременеть и не хочу чтобы организм был ослаблен.

Ответы

# 15:20 22-07-2001 not found, обратиться
Причин, приведщих к появлению ваших недомоганий ожет быть несколько и дело не только в "снижениии иммунитета". Необходимо прежде всего выяснить причину замершей беременности( часто это- вирусная инфекция), сделать вирусологическое обследование, (вирусы герпеса. цитомегаловирус), обследование на внутриклеточную бактериальную инфекцию(микоплазма, уреплазма, хламидиоз) провести также тщательное обследование желудочно- кишечного тракта, сделать и исследование иммунного статуса и аллергологическое обследование. Т. е. нужно очно пойти на прием к аллергологу или иммунологу- аллергологу, а также посетить гинеколога, эндокринолога и гастроэнтеролога.