аллерго-иммунолог

18:54 26-05-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Примерно неделю назад в области живота, боков, груди начала появляться сыпь. Сначала это было похоже на комаринные укусы - просто маленькие точечки и я не обращал на это внимания и как- то забыл. Три дня назад уже жена обратила внимание, оказалось что их стало намного больше (см. фото).

Первая мысль - крапивница. Попытался промыть желудок (насколько это можно в домашних условиях) и принял 2 таб. Тавегила. Через час картина не изменилась, позвонил в скорою проконсультироваться, они прислали машину. Посмотрели меня, от дексаметазона я отказался. Краснуха тоже исключается. Сказали, что если это аллергическая сыпь, то пройдет дня через три. Через три дня не прошло, даже не смотря на то, что 2 раза в день принимаю тавегил.

Картина: красная сыпь в области живота, боков, заметно меньше и не такая красная на круди, на внутренних сторонах бедер, плечах, спине. Имеет место легкий зуд. Фото: http: // www. ljplus. ru/ img3/ b/ o/ boorick/ IMG_1423. jpg

До этого было несколько случаев крапивницы, от тяжелой до средней степени. Тогда кололи супростин+ дексаметазон. Первый раз потерял сознание, второй раз сознание не терял, но сильно скакало даление (именно по этому в этот раз отказался от гормона).
Так же сейчас налицо невростения. Как раз кто- то там писал про ком в горле, вот такая же картина, при этом щитовидку исключил. Но страх удушья не отпускает : ) Аж самому смешно.

Вопрос: насколько эта сыпь может быть аллергического генеза? ТЕм более на фоне уже трехдневного приема тавегила. Может ли это быть как- то связано с "мешающими ощущениями" в горле. К какому специалисту обращаться? Как срочно. И, самое главное, сейчас вечер субботы, это значит что я не попаду к врачу еще больше суток, что мне делать, если станет хуже?

Ответы

# 14:18 28-05-2007 Большакова М.А., обратиться
Если нет зуда и эффекта от Тавегила, вероятность аллергического характера сыпи невелика.