аллерго-иммунолог

14:39 05-06-2007 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. У ребёнка 5 лет астма, постоянный кашель.
Может один раз в день кашлянуть, может весь день кашлить. Ни хрипов, ни свистов нет. Кашель бывает сухой, а бывает влажноватый она как- будто откашливает мокроту. Это связано с астмой или с чем- то другим? Я слышала , что есть такое понятие детская астма и её можно перерасти к школе? Почему у одних детей бронхит даёт обструкцию , а других нет?

Ответы

# 15:44 06-06-2007 Большакова М.А., обратиться
1. Понятия не имею. Причин для кашля масса - от проблем с ЛОР- органами и ЖКТ, алелргии, инфекции. глистов. .. до невроза. Выявить причину вашего покашливания может лишь очный доктор. 2. астма - хроническое заболевание, вылечить ее нельзя, но ее можно ввести в ремиссию в т. ч. спонтанную; 3. есть масса предраспологающих факторов к развитию обстукции в т. ч наследственная прерасположенность, частые ОРЗ, длительность грудного вскармливания. ..