аллерго-иммунолог

17:58 17-06-2007 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте, доктор. ребенку 2 года 3 мес. У него с самого рождения наблюдается аллергия на разные продукты. В том числе определили по анализу крови аллергию на яичный белок. Сразу помечу, что живу в финляндии. Подошло было время делать прививку от кори, свинки и краснухи. Врач сказал, что надо перед прививкой сделать прик- тест на переносимость вакцны, так как в составе вакцины присутствует куриный белок. Тест ничего не показал, т. е разрешено было делать прививку. Но когда я дома капнула ему на руку яичный белок, то он стал очень сильно чесать это место, и там как бы появились прыщики, как крапивница какая то. Теперь я в раздумии и не знаю что делать. Стоит ли делать прививку ребенку или еще подождать? в тот раз я ее так и не сделала. Спасибо за ответ!

Ответы

# 12:50 18-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Куриный белок входит почти во все сдобные продукты. Ваше ребенок сидит на строгой диете? Вы исключается АБСОЛЮТНО все продукты, содержащие белок?
# 13:15 18-06-2007 Екатерина…, обратиться
нет, ребенок не сидит на строгой диете, не ест только в чистом виде яйца. а сдобные продукты ест нормально.
# 14:03 18-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Если бы у вас была реакция на белок, то ребенок бы не мог есть массу продуктов (сдоба, зефир. .. .. .. .). Достоверность анализ в крови около 50%