аллерго-иммунолог

17:06 20-06-2007 / Надежда, обратиться

С октября по январь ребенок болеет обстуктивными бронхитами с астматическим компонентом. Поясните пожалуйста, почему ребенок болеет только осенью? Что провоцирует болезнь? низкий иммунитет? но ведь с января по октябрь ребенок не болеет(уже не первый год), либо появляющийся осенью аллерген? Весной пили Зиртек , 3, 5 мес. Нужно ли пить еще (Оснью перед обострением) или лучше укреплять иммунитет? СПАСИБО.

Ответы

# 09:24 21-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Вполне возможно, что аллерген есть именно в этот период. Например, некоторые травы пылят в октябре или грибы. Если называть вещи своими именами, то более 3- х обстукций называется астма, которую надо ЛЕЧИТЬ. Как я понимаю, вы еще не начинали это делать. Если астму не лечить, то она будет прогрессировать и может привести к инвалидности.
# 10:08 21-06-2007 Надежда, обратиться
Мы прошли курс Флексотида и Зиртек весной, был месяц в санатории "Кратово", стоим на учете у аллерголога- пульманолога. Подскажите, пожалуйста, как действовать сейчас, чтобы предупредить или минимизировать приступы осенью? Как подготовиться?
# 10:11 21-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, вам необходим курс Флексотида, который луше начать уже в сентябре. ..
Кроме того, надо внимательно посмотреть на ваш дом. Может быть у вас где- нибудь есть плесень?
# 18:36 09-07-2007 Аноним, обратиться
Осень - классическое время обострения хронических бронхитов и пневмоний, влиять может повышенная влажность, холод, изменение погоды и вовсе не аллерген. Теперь чуть что - сразу аллергия. ..