аллерго-иммунолог

10:32 21-06-2007 / Елена, обратиться

здравствуйте! У дочери 6, 5 лет аллергия на укусы пчел - тело покрывается красными припухлыми пятнами. Раньше давала 0, 3 таб. супрастина- все проходило. В этом году два раза жалила пчела- давала 0, 5 таб. супрастина и через минут 15 у нее белели губы, и открывалась рвота. После рвоты ей становилось лучше, но т. к. пятна не проходили давала 0, 5 таб. Тавегила. скажите пожалуйста - это не подходит супрастин или реакция на укус пчелы? Что еще можно сделать после укуса? Аллергия как то лечится?

Ответы

# 10:56 21-06-2007 Большакова М.А., обратиться
Не знаю. На давайте больше супрастин. Я не могу понять, гда ребено находит столько пчел. Может рядом пасека или осиные гнезда? ?? Ребенку надо носить светлую одежду, не есть на улице. Место укуса можно помазать фенистил гелем