аллерго-иммунолог

15:17 26-07-2001 / Светлана…, обратиться

Ув. Доктор! У сына в детстве были диатезы, позднее - стрептодермия на слизистой рта и на сгибах рук и ног, теперь (ему 14) постоянные дерматиты на кистях рук, уголках губ и шелушение на веках. Рекомендации детского врача по очистке организма выполняли, но последствий от лечения особых не заметили. Мы живем в Донецке и вот в этом году он всего 10 дней пробыл под Москвой у родственников и сказал мне по телефону что руки прошли совсем. Неужели возможна такая реакция на нашу экологию? Если связано с этим, чем можно попробовать избавиться от воспаления на руках (или хотя бы ослабить их), парень взрослеет и очень комплексует. Спасибо за возможный ответ.

Ответы

# 18:35 26-07-2001 not found, обратиться
Экология имеет определенное значение, но также у вашего сына может быть и аллергия на бытовые аллергены, которых нет в Москве. Поэтому следовало бы провести аллергологическое обследование, обследование желудочно- кишечного тракта и попробовать пролечить выявленные заболевания. Местно можно использовать смягчающие жирные кремы. Мне кажется, что результаты обследования будут достаточно информативны.