аллерго-иммунолог

16:40 01-07-2007 / Владимир А.…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 45 лет. С подросткового возраста в первую половину лета был легкий насморк. В 1999 г. попал на полдня под цветущие тополя, затем через два дня - носил на себе сено (но сам я городской житель, раньше с сеном не "общался").
И с того года каждый июнь- июль имею весь букет удовольствий: ринит, коньюктивит, крапивница. Спасаюсь только таблетками, которые стоят по 20- 30 рублей за штуку - уже просто деньги жалко, да и думаю, что это не особо полезное увлечение.
Позапрошлой зимой ходил на пробы к аллергологу, выявилась реакция на березу, ольху, злаковые сорняки, домашнюю пыль, клещей. Собирался уже лечиться, да знакомый отговорил: ему лечение ничего не дало кроме искусственной аллергии при лечении.
Нынче захотел уехать жить в пригород, на природу. Но с моей болезнью там делать, думаю, нечего - пожизненная кабала обеспечена. В связи с этим - вопрос: возможно ли полное излечение от аллергии или хотя бы не такая жесткая зависимость от лекарств? Какие у меня шансы на освоение природных ресурсов?
Спасибо!
ПС: На днях прошел 100 метров по заросшему аллергеном участку, таблетки принял сразу после этого - еле доехал до дома и 2 суток отходил от последствий.

Ответы

# 12:38 02-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Вы за 30 лет не нашли времени для грамотного лечения? ?? ? Значит ситуация не очень беспокоит. .. У вас есть все шансы дожить до астмы. Каждый выбирает свою жизнь. .. Вам надо осенью делать пробы и проводить курс СИТ (уколы аллергенов) или при необходимости его подбирать местное лечение кромонами или стероидами
# 16:09 02-07-2007 Владимир А.…, обратиться
То, что у меня аллергия - я понял только в 99 г. , так что мучаюсь не 30 лет. И я все- таки не понял - излечивается эта напасть или нет? Или это будет "отодвигание" астмы? Конечно, ради этого уже стоит лечиться, но смогу ли я, "вылеченный", жить на природе?
# 09:50 03-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Аллергию вылечить нельзя! Но при грамотном лечении она не мешает жить
# 13:18 03-07-2007 Владимир А.…, обратиться
Спасибо! Зимой пойду лечиться. Только вот пробы позапрошлой зимы, наверное, устарели. ..
# 17:23 03-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Зимой уже поздновато. Это лучше начать в конце октября- ноябре