аллерго-иммунолог

11:21 05-07-2007 / Юля, обратиться

Мария Алексеевна, моему сыну 2года. Последние 3 месяца он 10 дней болеет, неделю здоров и снова болеет. Насморк, красное горло и кашель. В сентябре собираемся в садик, но как же нам идти в садик. .. Педиатр сказал надо укреплять иммунитет, посоветовал Рибунал. Прошу Вас дать совет, принимать Рибунал или пойти к Иммунологу сдать какие- то анализы, всё что понадобиться и принимать то, что скажет Иммунолог? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:39 05-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Думаю, что я огорчу вас - но в садик лучше не ходить. Я бы посоветовала показаться хорошему лОРу. Возможно, причина ваших проблем - аденоиды. Желательно сделать посев из носа и зева - возможно, там живет какой- то микроб. Хорошо бы это сделать всем членам семьи т. к. кто- то из вас может быть носителем. .. От Рибомунила хуже не будет. Но не думаю, что он решит проблему отдачи в сад