аллерго-иммунолог

14:25 05-07-2007 / Рикки, обратиться

Здравствуйте! мне 34 года, с 10 лет стоит диагноз "сезонный поллиноз" и действительно, до недавнего времени весной и осенью сопли лились рекой хоть обпейся кларитином ничего не помогало. Но с прошлого года все стало еще хуже, с мая по октябрь непрекращающийся насморк, кашель, першение в горле иногда удушье. Помогают только уколы димедрола, но их очень трудно доставать, да и ходишь потом, как мешком прибитая. Причем я сдавала пыльцевые и пылевые пробы и ничего не было обнаружено. ЛОР говорит, что это аллергия, а аллерголог отсылает к ЛОРу. Сама я думаю, что это все- таки аллергия, так как с октября по май у меня все в порядке, соплей нет и горло не болит. Почему все так ухудшилось? Бывает ли у взрослых аллергия на пищевые продукты и как узнать на какие? Что еще можно сделать для облегчения положения? Спасибо!

Ответы

# 10:41 09-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Если помогают "только уколы димедрола", то это называется психической зависимостью. .. .
Кто вам их рекомендовал? Так аллергию не лечат.
По поводу кашля и трудности дыхания надо показаться пульмонологу и сделать спирограму с бронхолитиком
# 10:59 09-07-2007 Рикки, обратиться
спасибо! к пульмонологу схожу обязательно, а по поводу психической зависимости - это вряд ли, осенью и зимой же все в порядке
# 14:06 09-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Если вам помогают только уколы димедрола от всех ваших бед значит вам поможет люболе лекарство (даже вода), если вы будете думать, что это димедрол. ..