аллерго-иммунолог

09:01 13-07-2007 / Олеся, обратиться

Очень плохо, что не делают пробу на контрастное вещество перед рентгенконтрастным зондированием! У моего ребенка была сильнейшая аллергия на контрастное вещество (сыпь, температура 40, вздутие кишечника в течении 10 дней, зловонный понос, рвота однократно), лечили 10 дней суммамедом и супрастином, после чего провели опрерацию на сердце на 12- й день, успешно, через сутки раздуло кишечник до невероятных размеров, а на 3 сутки после коррекции порока - операция на кишечнике, вызвана перекрутом кишечника. Обширный некроз, еще 2 ревизии и летальный исход. .. Может ли именно аллергия спровоцировать перекрут кишечника? А может 10 дней приема антибиотиков, которые иожно пить только 3 дня. .. Каково Ваше мнение?

Ответы

# 09:51 13-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Описанная вами ситуация не является аллергической реакцией на контрасное вещество. Скорее всего, это проявления кишечной инфекции
# 13:15 13-07-2007 Олеся, обратиться
Не думаю. .. У него брали все возможные анализы. Его смотрели несколько профессоров. В клиниках такого уровня, как институт ПК им. Мешалкина не перепутали бы аллергическую реакцию с кишечной инфекцией. Оперирующий хирург имеет звание Лучший кардиохирург России. ..
# 16:48 13-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Вам просто это не сказали. .. Если бы ЭТО была алллергическая реакция, то вас бы не лечили Сумамедом
# 17:42 14-07-2007 Олеся, обратиться
А аллергию лечили супрастином и цинковой мазилкой. Суммамедом сбивали температуру 40, которая, как я думаю, и поднялась из- за пареза. Как бы мне не сказали, когда ребенок умер и ему делали вскрытие. На это у нас и документы имеются. "Не сказали" - это уже подсудное дело, неправда ли?
# 11:46 16-07-2007 Аноним, обратиться
Судитесь.
Чего Вы пытаетесь добиться здесь? Спросили- Вам ответили, а пререкаться - это на улицу или в магазин.