аллерго-иммунолог

11:55 13-07-2007 / Анна, обратиться

Добрый день!

Мне 23 года. У меня возникла проблема со сроками вакцинации.
12 апреля я сделала первую прививку от гепатита В. Вторую должна была делать 12 мая, но у меня заболело горло, перенесли на две недели, через две недели у меня началась аллергия, так в итоге всё затянулась и уже 13 июля!
Вопросы:
будет ли эффективна прививка если сделать второй укол через 3- 4 месяца после первого? Целесообразно ли это теперь? Может, вообще отменить и сделать всё заново через год, например?

Спасибо за ответ!

Ответы

# 04:13 16-07-2007 Аноним, обратиться
http: // www. hippopotam. ru/ article/ mainn/ irody_xxi_veka_o_privivkah_protiv_gepatita. htm