аллерго-иммунолог

03:03 14-07-2007 / Светлана…, обратиться

Добрый день, я Вам писала про ребенка 5- ти лет и про инфекции.
Но у меня двое детей, вот старшему 5 лет, а младшей 2, 5 года. И болеют они, естественно, друг за другом. мы сдали вот эти инфекции сначала старшему, у него что- то и было положительное, но только Ig G, вот потом сдали и младшей, а у нее оказалось, что есть положительные Ig M.
Антитела к mycoplasma pneumoniae Ig M - положительный, а Ig G - сомнительный.
Антитела к mycoplasma hominis Ig M положительный титр 1: 100
Антитела к родуChlamydophilla ig G сильно положительный 1: 40
Антитела к цитомегаловирусу Ig G положительный 12, 50 ед.
Вот а у старшего положительны те же виды инфекций, что и у младшей только у него G.
И я все- таки запуталась , нам надо пропить курс антибиотиков? ??
В лаборатории сказали, что раз М , то ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ антибиотики, и еще они сказали, что источник для младшей - это ее брат, т. к. у него это уже хроническая форма.
И еще дело в том, что к детям сейчас придраться даже не к чему, уж на сколько я придирчивая, сейчас ничего не вижу у них "больного".
У дочки действительно был затяжной кашель где- то с марта и до недавнего времени: ЛОРы смотрят- все в порядке, педиатр слушает - все тоже в порядке, но кашель был, как проснется с утра где- то в течении часа откашливает слизь. Долго я мучала врачей, но в итоге, пошла и сдала ей посев из зева, и там выявили золотистый стафиллокок, мы пропили 10 дней стафиллококовый бактериофаг, и весь кашель прошел - вот уже неделю, как тишина, после 4 месяцев кашля. вместе с анализом на инфекции сдали кровь и из пальца - все абсолютно в норме.
Я позвонила своему врачу. и она сказала, ну раз ничего нет, то пока ничего не давайте из лекарств, недели через 2 - 3 пересдайте инфекции, но если начнет болеть, то уже не ждать, а сразу давать РУЛИД - антибиотик.
Помогите, пожалуйста, мы завтра улетаем отдыхать за границу на 2 недели. .. .
Мне давать им РУЛИД или пока нет, до следующего заболевания? ?? Сейчас все ок! !
СПАСИБО! !!

Ответы

# 13:51 17-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Я бы последовала совету вашего врача.