аллерго-иммунолог

09:02 19-07-2007 / Вероника…, обратиться

Добрый день,
Сыну 4 года 8 месяцев. Из прививок сделаны только БЦЖ и 1 раз АКДС- М+ Полио живая в 3 месяца. Также у нас есть дочка 7 месяцев(прививок нет). В сентябре собираемся отправить старшего в детсад.
У меня вопрос - есть ли смысл сейчас сделать прививку от полиомиелита (мёртвую)? В принципе, теоретически, иммунитет выработается к полиомиелиту за месяц или нет? И нужно ли будет делать ревакцинацию? Если да, то в какие сроки?
P. s. Прививку хочу сделать, так как побаиваюсь, что в саду могут быть дети, привитые недавно от полио живой вакциной(такая вероятность, как я понимаю минимальна, так как вроде бы в 5летнем возрасте детей от него не ревакцинируют, но всё же).

Ответы

# 15:50 19-07-2007 Большакова М.А., обратиться
Если вы боитесь только детей, которым сделали прививку, то вероятность заражения от них минимальна. Но ребенок в саду может заболеть и дифтерией, и коклюшем. .. Этого вы не боитесь? Ваш ребенок может получить ссадины, а у вас нет вакцинации от столбняка. .. Этого вы не боитесь?
# 04:03 20-07-2007 Катя, обратиться
Вероника, почитайте об этом побольше в интернете. Я своему сыну только БЦЖ делала.
http: // www. hippopotam. ru/ article/ hippopotam/