аллерго-иммунолог

14:05 21-07-2007 / Альбина, обратиться

Здравствуйте! Моим сыновьям 4 года и 1, 2 года. У старшего сына с 2, 6 лет уже 4 раза были приступы ларинготрахеита(как только начинает посещать дет. сад)Младший часто болеет ОРВИ вслед за старшим. А недавно тоже был ларинготрахеит через неделю после болезни старшего. Скажите, как можно уберечь детей от этой болезни? Может, нам надо где- то обследоваться (если нужно, то где)? Я уже боюсь каждого насморка.

Ответы

# 12:36 22-07-2007 Наталья, обратиться
здравствуйте. У нас практически та же ситуация. Сыну 4 года. С декабря прошлого года здоровым практически не бывает. Только вылечиваем один бронхит, проходит неделя и все по новой. Пытаемся ходить в садик. Причем болеет он с невысокой температурой: 37, 2- 37, 5. Что делать даже не знаю. Постоянно назначают имуномоделирующие препараты, а можно ли все время подстегивать иммунитет? Врачи лечат ОРВИ. Я Вас очень прошу, если появиться какая- то информация по этому поводу, сбросьте мне на электронку. Заранее спасибо. С ув. Наталья
# 13:32 23-07-2007 Альбина, обратиться
Здравствуйте! Мы старшего сына лечили Рибомунилом (курсом 6 месяцев), Бронхомуналом, свечами Кетотифен и др. Результата никакого. Прошлой осенью сделали прививку АКТХИБ. Всю зиму не водили в садик. Ребенок не болел. Весной сходил 1 месяц и все началось по новой. С 2, 5 лет до трех он принимал несколько курсов лечения антибиотиками. Я уже не знаю, что делать. Очень жалко маленького, тот за свой год тоже сильно болел вслед за старшим, лечили тоже антибиотиками. Сейчас жду ответа от доктора. Мы живем в Татарстане. Хотелось бы услышать что- то существенное по поводу лечения таких заболеваний. Ведь приступы очень страшные.
# 23:16 23-07-2007 Алла, обратиться
У нас тоже с 3- 4 лет постоянные орви, бронхиты а в саду еще хуже стало, так и ходили неделю в саду, 3недели дома, то есть в сад приходили и тутже заболевали, там дети все мокрые потные на улице носятся / а ведь не лето/ и в мокрой одежде обедают, переохлаждаются и кто слаб здоровьем- заболел. Лечились стандартно анафероном, бронхомуналом еще чемто, болезнь за 2недели проходила но общее состояние не улучшилось. Все равно сын болел постоянно и кашлял до рвоты. В школе стал болеть чуть меньше, но сейчас если бы все вернуть, думаю не стала бы в сад водить а пробовала бы закалять дома, оградив от постоянной садовской инфекции. Полезно делать дыхательную гимнастику- учат в детской поликлиннике и полезно физкультурой заниматься