аллерго-иммунолог

11:21 22-07-2007 / Алена, обратиться

Добрый День! Сыну 3, 5 года. С возраста 1 год 8 месяцев (август- середина сентября)аллергический конъюктивит, ринит и ужасный кашель (особенно ночью). Подозреваем что на цвтения (амброзия). подскажите с какого возраста можно делать пробы, чтобы установить наверняка на что аллергия, и насколько это эффективно? Большое спасибо заранее. Напишите ответ, это очень важно.

Ответы

# 11:40 23-07-2007 Алла, обратиться
Пробы- это вопрос даже не эффективности, а НЕОБХОДИМОСТИ, судя по вашим описаниям у ребенка сильная аллергия и надо знать на что, мы тоже аллергики и + ночной кашель / нам поставили астму/ ,а амброзия очень сильный аллерген, нам врач говорила что астму диагностируют лет в 5 т к дых. система формируется к этому сроку, но может можно и ранше и кожные пробы может ранше, а когда у нас ребенок в сад пошел мы так намучались- смешивались и аллергия, и простуды и инфекции, а поскольку аллергики склонны болше других к таким болезням у ребенка к 5 годам выросли аденоиды 3степени, удалили, через 3 года- опять выросли 2 степень, так что не запускайте, идите к аллергологу