аллерго-иммунолог

09:39 25-07-2007 / Лорна, обратиться

Добрый день!
Помогите, пожалуйста! Сейчас мне почти 25 лет, последние 3- 4 года стала регулярно появляться аллергическая реакция в виде сильнейшей крапивницы, иногда с отёком рук и ног, лица. Часто спасала только капельница со стероидами. На второй раз прошла обследование: исключила гельминтозы, дисбактериоз, сдавала кровь на Ig E - он был завышен в три раза, и на ряд аллергенов. Был установлен ряд продуктов, которые при обильном потреблении могут вызывать аллергию, и действительно, приступы возникали чаще всего именно после них. Я их исключила из рациона полностью. Также пытаюсь бороться с домашней пылью. Приступы стали реже 1 - 2 раза в год, редко сильно тяжёлые, но всё равно сохраняются. Видимо, есть ещё какие- то продукты, или лекарства, которые я периодически принимаю, вызывающие аллергию. Методом исключения установить ничего не получается.
Подскажите, пожалуйста, какое наиболее полное обследование мне нужно пройти для максимально точной установки аллергенов, и где в Москве такое обследование можно пройти?
Спасибо заранее. ЖДу ответа.

Ответы

# 20:37 25-07-2007 Аноним, обратиться
Напишите мне подробней после чего всё началось, были ли диатезы в детстве? Помогу рекомендациями vip6k@bk. ru
# 21:23 25-07-2007 Лорна, обратиться
Спасибо за ответ!
В детстве очень раннем, я не помню, мама рассказывала, был такой же однократный приступ непонятно на что. Прошёл то ли сам, то ли после приёма какого- нибудь диазолина. Потом ничего подобного не было. Один раз тоже крапивница на антибиотик. Только крапивница не такого рода, без зуда. А сейчас началось всё с сильнейшего приступа: резко очень сильно зачесались руки и ноги, всё покрылось красными волдырями, как будто комариными укусами. От таблетки телфаста немного снизился зуд и всё. А наутро я проснулась раздутая: лицо, конечности. Было это после того, как я ела много курицы, позже выяснилось, что на неё у меня аллергия, больше не употребляю. Сейчас всё проходит менее резко, но также - зудящие высыпания.